Coupe circulaire.
En faïence émaillée polychrome et dorée, reposant sur une trois pieds en boule.
Signée et numérotée 90 au dos.
Diam. : 29 cm.
On joint :
-Pot couvert de forme balustre en faïence émaillée polychrome verte et grise sur fond blanc.
Signée et annotée au dos 154.
H. : 14 cm.
Petits défauts de cuisson, taches et rayures d'usage.