Cinq pièces :
- Une coupe en cristal teinté vert.
Signée.
5 x 27 cm.
- Un vide poche en cristal.
Signé.
7 x 15 cm.
- Un petit vase évasé en cristal.
Signé.
11,5 x 17 cm.
- Un petit vase godronné en cristal.
Signé.
9,5 x 10 cm.
- Un presse-papier en cristal et pate de cristal à décor d'un poisson.
Signé.
5,5 x 10 x 8 cm.
Rayures d'usage et nombreuses bulles, dont affleurantes.
ON JOINT :
- LALIQUE, France
* Petit vase sur piedouche à col évasé.
Epreuve en cristal en partie dépoli.
Signé.
H. : 12,5 cm.
* Presse-papier sujet féminin.
Epreuve en verre satiné.
Signée.
H. : 6,5 cm. Rayures d'usage.
- BACCARAT
* Tasse à une anse en cristal.
Cachet sous la base.
H. : 12 cm. Rayures d'usage.