Lot n° 19

SAINT-MEDARD,

Estimation :

- Seau à glace de forme tronconique à deux anses, le foncé percé de motif en forme d'étoiles. H. : 13 cm. - Shaker. Le revers du couvercle formant presse agrumes. H. : 21,5 cm. Signé, poinçon d'orfèvre. Usures, rayures et quelques chocs.