Lot n° 14

CHRISTOFLE & SAINT-LOUIS

Estimation :

Paire de salerons composés d'une coupelle circulaire en métal argenté, avec pelletons, et d'une doublure en cristal incolore facetté. Poinçon et signature de l'orfèvre Christofle sur coupelles et cuillerons. Tampon de Saint-Louis France sous la base. Diam. : 7,5 cm. Rayures d'usage, oxydations. Dans un écrin de la maison (usagé).