- Christian DIOR
Petite boîte ronde couverte, à décor de godrons. Couvercle centré d'un bouton de manchette formé de deux répliques de pièce ancienne.
Diam. : 7.5 cm.
- GALLIA
Tasse et sous tasse à pans coupés.
H. tasse : 6 cm.
- CHRISTOFLE
Dessous de bouteille unie.
Diam. : 14.3 cm.
- Sous-tasse à décor de croisillons.
Diam. : 14 cm.
- 6 dessous de bouteille dépareillés
Différents orfèvres.
Diam. : 13.5 à 17.5 cm.
Usures, rayures, oxydations.