Lot n° 7

Estimation :

Paire de carafons en verre taillé et gravé à décor de noeuds et guirlandes fleuries et nouées. Les montures et bouchons en argent (950) soulignés de frises de feuilles d'eau. Poinçons Minerve et d'orfèvre : E.G. Poids brut total : 1.097 g. - H. : 26 cm. Petits chocs aux montures.