Lot n° 6

ARGONID

Résultat :
Estimation :

Ménagère pour douze convives en métal argenté, modèle rocaille à décor de fleurettes et rinceaux et de deux amours dans un cartouche, comprenant : - couverts de table et couverts à entremet. Signés. - couteaux de table et à entremet. Manches fourrés. Lames signées "Argonid" ou "J.A. Henckels Solingen". Usures, rayures, petits chocs, oxydations. Dans deux coffrets (mauvais état).