Ménagère pour douze convives en métal argenté, modèle rocaille à décor de fleurettes et rinceaux et de deux amours dans un cartouche, comprenant :
- couverts de table et couverts à entremet. Signés.
- couteaux de table et à entremet. Manches fourrés. Lames signées "Argonid" ou "J.A. Henckels Solingen".
Usures, rayures, petits chocs, oxydations.
Dans deux coffrets (mauvais état).