Trois carafons de différents modèles, en verre taillé et à pans coupés.
Montures et bouchons en argent (950), soulignés de frises de feuilles d'eau, godrons ou lauriers.
Poinçons Minerve et d'orfèvres.
Poids brut total : 1.177 g.
H. : 20.5- 27.5 - 22 cm.
Petits chocs à la monture et infimes égrisures à la panse des grands et moyens carafons.