Album Amicorum monogrammé CL (La Bouchère)
Comprenant entre autres: un portrait de Bertin, peintre de paysage, par Delaroche, sans doute Edouard Bertin ; un croquis par Delaroche ; quatre copies d après Delaroche, une copie de Delaroche par Pierre-Antoine La Bouchère ( Nantes 1807- Paris 1873) ; deux aquarelles romantiques par Pierre Antoine Labouchère signées ; un dessin par Robert Fleury signé ; un ensemble de photographies, et un ensemble de dessins 19e anonymes.