Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Cajetan ROOS dit Gaetano da ROSA (1690 - 1770) Pâtre et son chien surveillant son troupeau de vaches Huile sur toile (rentoilée) 98 x 140 cm Cadre en bois sculpté et doré à décor de frise de perles et jonc rubané