Cajetan ROOS dit Gaetano da ROSA (1690 - 1770)
Pâtre... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Pâtre et son chien surveillant son troupeau de vaches
Huile sur toile (rentoilée)
98 x 140 cm
Cadre en bois sculpté et doré à décor de frise de perles et jonc rubané