Lot n° 5

Estimation :

Maxime MAUFRA (1861-1918) Saint Nazaire, la vieille jetée Eau-forte sur papier Japon signée et datée 1904 en bas à gauche 14 x 19 cm à vue Imprimé pour l'ouvrage de V. MICHELET "Maufra peintre et graveur", 1908