Maxime MAUFRA (1861-1918)
Saint Nazaire, la vieille jetée
Eau-forte sur papier Japon signée et datée 1904 en bas à gauche
14 x 19 cm à vue
Imprimé pour l'ouvrage de V. MICHELET "Maufra peintre et graveur", 1908