THEIERE et POT A LAIT en argent (800) à godrons... Lot 32
Résultat :
Estimation :
THEIERE et POT A LAIT en argent (800) à godrons gravés de rinceaux, cols chantournés, couvercle à trois doucines et prise en fleur, pieds en enroulements de rinceaux, anses en ivoire sculpté d'enroulements et feuillages.
Belgique, 1831-1868.
Haut. 27 et 18 cm ; Poids brut total : 1118g
JOINT : PASSE-THE en argent (Minerve) (Poids total : 12g)