HUILIER-VINAIGRIER en argent de forme ovale à... Lot 31
Résultat :
Estimation :
HUILIER-VINAIGRIER en argent de forme ovale à bordure de godrons torses, prise centrale balustre feuillagée, quatre petits pieds en enroulements.
Fin du XIXe siècle.
Larg. 25 cm ; Poids brut total : 670g
JOINT : PAIRE DE BURETTES à anses et bouchons, en verre taillé. (Haut. 24 cm ; Fêle à une anse)