Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

HUILIER-VINAIGRIER en argent de forme ovale à bordure de godrons torses, prise centrale balustre feuillagée, quatre petits pieds en enroulements. Fin du XIXe siècle. Larg. 25 cm ; Poids brut total : 670g JOINT : PAIRE DE BURETTES à anses et bouchons, en verre taillé. (Haut. 24 cm ; Fêle à une anse)