VERSEUSE de forme tronconique en argent, le corps... Lot 28
Résultat :
Estimation :
VERSEUSE de forme tronconique en argent, le corps uni surmonté d'un col avec couvercle bombé et prise en cartouche, anse à décor de feuilles d'acanthe, médaillon et animal fantastique terminé par une pomme de pin, quatre petits pieds à mufles de lion, et bec verseur stylisant un dragon.
Epoque Napoléon III.
Haut. 28 cm
Poids brut total : 644g