DEUX BOITES à EPONGE et à SAVON cylindriques en... Lot 15
Résultat :
Estimation :
DEUX BOITES à EPONGE et à SAVON cylindriques en argent, l'une à décor ajouré sur le couvercle de rinceaux, l'autre en argent uni.
Paris, 1798-1809, Jeannette révolutionnaire de l'association des orfèvres parisiens (1795-1797).
Maître orfèvre Sixte-Simon RION.
Poids total : 280g ; Haut. 10 cm ; Diam. 6,5 cm