CHOCOLATIERE EGOISTE tripode en argent, panse... Lot 2
Résultat :
Estimation :
CHOCOLATIERE EGOISTE tripode en argent, panse balustre, bec verseur à décor de palmettes, manche en bois tourné.
Attribué au maître orfèvre Jean-Antoine FAUVE.
Paris, 1768-1774
Haut. 17 cm ; Poids brut total : 221g