Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

CHOCOLATIERE EGOISTE tripode en argent, panse balustre, bec verseur à décor de palmettes, manche en bois tourné. Attribué au maître orfèvre Jean-Antoine FAUVE. Paris, 1768-1774 Haut. 17 cm ; Poids brut total : 221g