Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Vincent HADDELSEY (1929/34-2010) Nativity in the Cariboo, B.C Canada. Huile sur toile, monogrammée en bas à gauche « VH ». Contresignée au dos à deux reprises, sur la toile et le cadre, et titrée. H_50 cm L_61 cm On y joint : DEON (Michel), SILVER (Caroline) et HADDELSEY (Vincent) Chevaux de HADDELSEY, Peintures de Vincent HADDELSEY. Paris, Editions Sun, 1978. Un volume relié illustré de trente reproductions de peintures de Vincent HADDELSEY.