Vincent HADDELSEY (1929/34-2010)
Nativity in... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Nativity in the Cariboo, B.C Canada.
Huile sur toile, monogrammée en bas à gauche « VH ».
Contresignée au dos à deux reprises, sur la toile et le cadre, et titrée.
H_50 cm L_61 cm
On y joint :
DEON (Michel), SILVER (Caroline) et HADDELSEY (Vincent)
Chevaux de HADDELSEY, Peintures de Vincent HADDELSEY.
Paris, Editions Sun, 1978.
Un volume relié illustré de trente reproductions de peintures de Vincent HADDELSEY.