Camille BRYEN (1907-1977).
Composition 133, 1956.
Huile... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Camille BRYEN (1907-1977).
Composition 133, 1956.
Huile sur toile, datée et signée au revers 1956.
H_ 35 cm L_ 27 cm.
Provenance : galerie Laurent Teillet.
Catalogue Bryen, référence 133.
Ce tableau est revendu sur folle enchère d'une galerie américaine