Lot n° 110

Estimation :

IMPORTANTE BROCHE ornée d'un péridot d'environ 35 carats, dans un triple entourage de diamants taille ancienne et taille rose. Monture en or jaune 18K et argent. Dimensions : 47 x 42 mm. Poids estimé des diamants : 9.5 carats. Poids brut : 23.82 gr. A peridot, diamond, yellow gold and silver brooch.