MONTRE À COQUE présentant une forme de coquillage. Son décor est finement ciselé et orné d'émaux rouges, bleus et noirs (manques), se terminant par une ligne de perles blanches (non testées) (manques). Elle présente une bélière ronde en argent, ornée de diamants taille rose. Fond blanc, chiffres arabes. Monture en or jaune 18K. Non testée. Dimensions : 3.5 x 4.8 cm. Poids brut : 23.45 gr. An enamel, pearl, diamond, silver and yellow gold pocket watch.