MONTRE DE POCHE présentant un cadran rond, chiffres romains sur fond à décor de rinceaux, dans un entourage au décor végétal. Revers finement ciselé, au décor de rinceaux et au décor végétal. Monture en or jaune 18K. Mouvement mécanique à remontage à clé. Clé manquante, non testée. Diamètre : 4 cm. Poids brut : 40.23 gr. A yellow gold pocket watch.