NEVERS. Assiette en faïence à bordure contournée,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
NEVERS. Assiette en faïence à bordure contournée, décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire d'un coq posé sur un canon. Fin du 18ème siècle époque révolutionnaire. Quelques éclats en bordure.