NORD. Pot à tabac en faïence, décor polychrome... Lot 2
Résultat :
Estimation :
NORD. Pot à tabac en faïence, décor polychrome de fleurs et portant l'inscription " tabac national ". Fin 18ème siècle, début 19ème siècle. H : 14,5 cm. 250/350