Lot n° 236

Estimation :

LINE VAUTRIN (1913-1997) Important miroir sorcière circulaire modèle "Soleil torsadé" en talosel et fragments de miroirs dorés incrustés sur pointes torsadées en couronne. Diamètre 52cm. Signé en creux au revers, vers 1960. Quelque pointes endommagées, manques. Acquis directement auprès de l'artiste par la propriétaire actuelle.