T. VUILLE dit MONSIEUR CHAT"Le chat" signé et... Lot 30
Résultat :
Estimation :
T. VUILLE dit MONSIEUR CHAT"Le chat" signé et daté, 50x40cm on y joint un vinyle "La tête dans les nuages". « Le cadre de mon travail est la ville, ses rues, ses murs, et le regard de ceux qui l’habitent. Je cherche à créer des supports à la narration de la ville pour ses habitants, participant à la naissance et à l’échange d’une culture de proximité. »
2007 M.CHAT éditions Alternatives.