Lot n° 20

GAUDET ÉTIENNE (1891-1963)

Estimation :

Suite de 238 aquarelles sur papier signées, certaines situées et datées. En feuilles dont 6 carnets à spirales. Vues de Saint-Jean-Croix-de-Vie, Blois Saint-Gilles, Ploumanach, Perros-Guirec, Auray... 32 x 24,5 cm.