Caisse contenant :
- un plat en faïence de Delft à décor en camaïeu bleu d’un paysage au moulin. Diam. : 41 cm.
- un plat en faïence de Delft à décor floral en camaïeu bleu. Diam. : 37 cm. Éclats.
- un plat en faïence à décor floral polychrome. Diam. : 35 cm.
- un plat en faïence d’Afrique du Nord à décor de caractères arabes dans des médaillons. Diam. : 32,5 cm.
- un vase en faïence de Delft à décor floral en camaïeu rose. Haut. : 25 cm.