Lot n° 14

Maarten van Heemskerck

Résultat :
Estimation :

Maarten van Heemskerck Une paire de portraits de donateurs Verso : Jonas et la baleine / Samson porte les portes de la ville de Gaza sur la colline. Huile sur bois. Chacun 66,5 x 25 cm. Provenance Collection de Neyenrode. - Leur vente aux enchères, Fred Muller, Amsterdam, 1933.