Jeune danseuse aux castagnettes enlevée par un berger Huile sur panneau. Entoilée au revers. Datée en bas à droite L'An 4. Au revers sur une étiquette, une annotation Attribué à Jaques Antoine Vallin 1760-1831. Haut. : 27 - Larg. : 21 cm. Cadre en bois et stuc doré du début du XIXe siècle, à motif de feuilles de chêne. Voir la reproduction ci-dessus.