Fleurs des champs (étude) Crayon de graphite et aquarelle (petites taches en bas à gauche). Signé et daté en bas à droite : Pepinvast. Octobre 1838. Haut. : 23,5 - Larg. : 18,5 cm. Voir la reproduction ci-contre.