facebook
Lot n° 2

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

**INSCRIPTION ET DEPOT DE GARANTIE PREALABLES OBLIGATOIRES**

MAI TRUNG THU (1906-1980).

Mère et enfants aux cumquats.

Encre et gouache sur soie collée sur carton souple.

Signée au milieu à gauche.

46 X 55 cm

66 X 77 cm avec cadre original de l'artiste

L'œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné en préparation par la fille de l'artiste. Un certificat d'insertion et un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur.

PROVENANCE :

Acquis le 24 janvier 1980 directement auprès de la Galerie APESTEGUY à Deauville par les parents de l'actuel propriétaire lors de l'exposition de décembre 1979 à janvier 1980. Une copie du certificat d'authenticité sera remise au futur acquéreur de la Galerie d'Apesteguy. Un certificat d'authenticité original de la fille de l'artiste sera remise au futur acquéreur.

CONDITION REPORT :

L’œuvre présente un très bel état général de conservation