Danseuse de variétés.
Gouache et pinceau à encre sur carton. Environ 41,5 x 31,5 cm. Signé en bas à droite.
Provenance : Collection privée, Francfort-sur-le-Main ; Galerie Thomas Schneider, Munich ; Collection privée, Europe, acquise en 2010 auprès des personnes susmentionnées.
Fiscalité : imposition différentielle (TVA : régime de la marge).