Orfèvre : Alexandre VAGUER (1887-1920). Rond de serviette en argent (poinçon Minerve, 1er Titre & poinçon d'Orfèvre) à décor d'un important médaillon (non chiffré) dans le gout rocaille. Poids net : 48g85. 4 x 5 cm (légère fente).