Lot n° 79

Résultat :
Estimation :

[SPIRITUALITÉ]. Principes généraux pour la véritable intelligence des divines écritures [suivi de] Explication des Pseaumes qui peut apprendre la manière de découvrir Jésus-Christ et toute son Eglise dans ces divins cantiques. En français, manuscrit sur papier. France, XVIIIe siècle. 82 pp., [1] f. blanc, 692 pp. Un volume petit in-4, relié à l’époque en veau brun, dos à nerfs orné, tranches mouchetées, reliure frottée, coiffe inférieure arasée, cachet d’institution religieuse sur le premier feuillet. Commentaire d’exégèse biblique, apparemment inédit.