Lot n° 94

Estimation :

SACRE ET MASSACRE DE L'AMOUR, 1960 In-folio en feuilles, couverture illustrée rempliée, chemise et étui. Édition illustrée par Joseph Sima de 8 lithographies originales en couleurs à pleine page Un des 20 exemplaires sur grand papier grand vélin de Rives (n° XIII), réservés aux collaborateurs Porte un envoi à Jean-Marie Drot signé et daté Rousseurs et emboîtage abimé 40 x 30 x 4 cm (dimensions de l'emboîtage)