SACRE ET MASSACRE DE L'AMOUR, 1960
In-folio en feuilles, couverture illustrée rempliée, chemise et étui.
Édition illustrée par Joseph Sima de 8 lithographies originales en couleurs à pleine page
Un des 20 exemplaires sur grand papier grand vélin de Rives (n° XIII), réservés aux collaborateurs
Porte un envoi à Jean-Marie Drot signé et daté
Rousseurs et emboîtage abimé
40 x 30 x 4 cm (dimensions de l'emboîtage)