Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

CARTIER Briquet cylindrique miniature à essence"Tom Pouce" en métal doré ciselé de fleurs et oiseaux partiellement émaillé. Couvercle orné d'un anneau en ambre surmonté d'une citrine. Signé Cartier, numéroté 6254, poinçon "B.L". Vers 1930. H : 3.8 cm. Diam: 1,5 cm Dans son écrin en cuir rouge de la Maison CARTIER.