BRACELET
en argent serti de quatre yeux d'Horus... Lot 10
Résultat :
Estimation :
BRACELET
en argent serti de quatre yeux d'Horus -Hudjat- en faïence émaillée vert/turquoise enserrant une pierre verte en son centre.
Egypte. En R.
Montage XXe siècle.
Poids brut : 110 g
Pierre centrale restaurée, petits manques et petits éclats sur les yeux en céramique.