ORNEMENT d'apparat en argent décoré de 44 grandes... Lot 9
Résultat :
Estimation :
ORNEMENT d'apparat en argent décoré de 44 grandes et de 24 petites monnaies ottomanes authentiques, ornées d'incrustation de pierres rouges et vertes. En R.
Turkmen/Anatolie.
XIXe siècle
Poids brut : 340 gr