Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

ORNEMENT d'apparat en argent décoré de 44 grandes et de 24 petites monnaies ottomanes authentiques, ornées d'incrustation de pierres rouges et vertes. En R. Turkmen/Anatolie. XIXe siècle Poids brut : 340 gr