Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

CHINE, époque Kangxi (1661-1722). Sujet représentant les jumeaux Hoho souriant. Porcelaine émaillée sancai. Haut : 14,3 cm, long : 9,8 cm. Restaurations aux cous, manques aux doigts.