CHINE, deuxième partie du XXème s. Verseuse en... Lot 36
Résultat :
Estimation :
CHINE, deuxième partie du XXème s. Verseuse en grès porcelaineux émaillé bleu blanc . Décor de personnage assis. Quatre petites prises à têtes zoomorphes pour suspension. Haut : 18,5 cm . Deux manques à la lèvre.