CHINE, dynastie Qing, XVIIIème siècle. Dignitaire... Lot 24
Résultat :
Estimation :
CHINE, dynastie Qing, XVIIIème siècle. Dignitaire taoiste debout sur une base aux objets de lettrés. Il porte une robe ornée de grues. Porcelaine émaillée polychrome. Haut : 31 cm , Dimensions de la base: 11 x 7 cm. Manque la main gauche.