CHINE, XVIIIème siècle et XIXème siècle. Lot comprenant... Lot 19
Résultat :
Estimation :
CHINE, XVIIIème siècle et XIXème siècle. Lot comprenant une coupelle et un bol émaillé blanc bleu XIXème siècle, marque apocryphe de Kangxi (Haut : 5,9 cm diam : 12,4 cm), une coupelle XVIIIème siècle aux émaux Imari (diam : 13,5 cm, un fêle en étoile au revers), une petite coupelle cassée collée à décor de médaillons (diam : 10,4 cm, cassé collé en bordure) et un petit porte-encens à décor de personnages en relief (haut: 5,6 cm, diam : 7 cm)