. Deux pochettes du soir brodées, vers 1920-1930,... Lot 401
Résultat :
Estimation :
. Deux pochettes du soir brodées, vers 1920-1930, fonds principalement brodés en perles de verre blanches à décors en réserve de rameaux fleuris et de palmes cachemire en broderie soie polychrome au point de chainette. H. 11,5 cm.