Camaïeu de bleu, vers 1780
Éventail plié, la... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Camaïeu de bleu, vers 1780
Éventail plié, la feuille double en papier peint en camaïeu de bleu d’un couple dans un décor champêtre.
Esquisse d’un buisson en camaïeu de bleu, au revers.
Monture en os, les brins sculptés et dorés.
H.t. 27,5 cm-H.f. 12,4 cm (usures, restaurations)