Broche en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, ornée d’un camée sur agate, représentant le profil d’une jeune femme. Dans un entourage gravé et serti de quatre fois trois demi-perles.
Dim. 3,50 x 4,30 cm
Poids brut 13,40 g