CHANEL
Deux paires de clips d’oreilles à transformations en métal doré, l’une sertie de pierres blanches, l’autre d’un décor filigrané. Elles peuvent se porter sans les grands anneaux.
Signées sur pastilles, l’une sur les clips, l’autre sur les grands anneaux.
D. 4,60 et 5,20 cm
On y joint
Attribué à CHANEL
Une ceinture en métal doré, maille gourmette, scandée de plaques rondes siglées, fermoir à crochet et pendeloque bicolore repercée. Signée sur le crochet.
Usure à la dorure.
L. 65 cm
Attribué à CHANEL
Collier choker composé de grosses perles d’imitation de forme baroque, au centre une sphère en métal doré rehaussée de granulations, de fils torsadés et de cabochons de verre (manque sept cabochons). Fermoir anneau ressort. Signé sur une pastille.
L. 41 cm
Usures, oxydations, manques.