Lot n° 15

Estimation :

Okimono en ivoire sculpté représentant une déesse à la large coiffe agrémentée de bijoux. Repose sur un socle en fleur de lotus. Signé sous la base. H. : 24, 5 cm. Fin du XIXème siècle