Birmanie, XIXe siècle
Élément architectural... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Birmanie, XIXe siècle
Élément architectural en bois sculpté représentant une divinité féminine assises en prière sur un piédestal sculpté coiffée d’une importante couronne à étages et vêtue d’une longue robe cérémonielle richement décorée
H. 72 x L. 20,5 x P. 13 cm (sans le socle)
Usures et manques