Chine, XIXe siècle
Pot à pinceaux en bambou... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Chine, XIXe siècle
Pot à pinceaux en bambou sculpté, le décor présentant une assemblée de sages en extérieur sous des pins
H. 13,5 cm
Usures et légères fissures