Chine, XIXe - XXe siècle
Pot à pinceaux en bambou... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Chine, XIXe - XXe siècle
Pot à pinceaux en bambou sculpté, le décor présentant des tigres en extérieur sur des rochers aux abords d’une rivière. Une inscription décorative à trois caractères en relief mentionnant la localisation de la scène dans le décor
H. 16,5 cm
Usures et légères fissures